亜細亜大学 ホーム
index topics
ホームへ
クラブプロフィール
選手の紹介
試合結果
大会・行事予定表
本学最高記録
箱根駅伝歴代成績
全日本大学駅伝歴代成績
出雲駅伝歴代成績
卒業生について
OB会からのお知らせ
 


パートナー



お問い合わせ
〒180-8629
東京都武蔵野市境5-24-10
亜細亜大学陸上競技部
TEL: 0422-54-3111
E-Mail: satot@asia-u.ac.jp
法政大学記録会
 試合結果をお知らせ致します。
法政大学記録会
 (法政大学多摩校地陸上競技場) 6月19日(日)
 種目 組/時刻  氏名 学年 記録 順位 備考
10000m 1組 西村 涼 2年 30分56秒23 9着 自己新
恋塚 斗貴 4年 31分00秒40 11着  
大竹 徹 4年 31分14秒36 15着  
須佐 裕也 1年 31分43秒86 20着 初レース
上土井 雅大 1年 32分02秒92 22着  
浦野 薫瑠 2年 32分29秒89 24着 初レース
関根 諒 3年 32分40秒85 25着  
第48回全日本大学駅伝関東選考会
 試合結果をお知らせ致します。
1組にエントリーされていた山本雄太に代わって、米井翔也にエントリーが変更されました。

秩父宮賜杯第48回全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会

 (さいたま市駒場公園陸上競技場) 6月18日(土)
 種目 組/時刻  氏名 学年 記録 順位 備考
10000m 1組 米井 翔也 2年 31分40秒49 33着  
田崎 聖良 1年 31分47秒22 34着  
2組 藤本 海生 3年 32分50秒27 37着  
山口 明津也 2年 33分01秒85 40着  
3組 工藤 隼人 4年 30分50秒17 25着  
矢後 健太 4年 31分12秒67 31着  
4組 加藤 風磨 2年 30分06秒62 24着  
関口 海月 4年 30分45秒92 16着  
総合  18位  4時間12分15秒19 
第251回日本体育大学長距離競技会
 試合結果をお知らせいたします。
第251回日本体育大学長距離競技会 健志台C陸上競技場) 6月4日(土)
種目 氏  名 学年 記録 順位 備考
1500m 12組 小室 俊貴 1年 4分02秒09 1着 自己新
14組 天沼 拓也 1年 4分03秒69 7着  
10000m 5組 関根 諒 3年 31分03秒24 13着  
田崎 聖良 1年 31分11秒77 16着  
上土井雅大 1年 31分16秒89 19着 自己新
芝 陽盛 3年 31分33秒46 27着  
古川 舜 2年 31分39秒18 29着  
西村 涼 2年 DNF    
6組 吉田 豊 4年 31分39秒75 30着  
7組 藤本 海生 3年 30分46秒41 22着 初レース
山口明津也 2年 30分48秒54 24着  
山本 雄太 3年 30分49秒48 26着  
米井 翔也 2年 31分04秒64 30着  
横田 大地 2年 31分17秒31 36着  
武 雄介 2年 31分40秒89 39着  
8組 工藤 隼人 4年 29分59秒22 7着  
矢後 健太 4年 31分09秒64 27着  
9組
19:40
関口 海月 4年 29分22秒55 5着 自己新
加藤 風磨 3年 DNF    
第251回日本体育大学長距離競技会 健志台C陸上競技場) 6月5日(日)
種目   氏  名 学年 記録 順位 備考
5000m 20組 須佐 裕也 1年 14分54秒79 7着  
服部 雅也 1年 15分28秒43 35着  
21組 恋塚 斗貴 4年 14分49秒78 2着  
池田 隼 3年 14分57秒67 10着  
石飛 貴啓 2年 15分00秒36 12着  
乾 硯 2年 15分17秒92 28着  
唐澤 邑歩 2年 15分24秒25 32着  
今村 隆誠 4年 15分29秒24 34着  
裏川 大貴 2年 15分38秒86 36着  
27組 大竹 徹 4年 14分56秒64 29着  
next games
秩父宮賜杯第48回全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会
日時: 6月18日(土)17時スタート
場所: さいたま市駒場陸上競技場
ranking (2016.1〜2016.12)
5000m
順位 氏名 学年 記録 日にち 競技会名
1位 加藤 風磨 3年 14分06秒91 5/7 ゴールデンゲームズ
2位 関口 海月 4年 14分10秒47 4/2 世田谷陸上競技会
3位 米井 翔也 2年 14分21秒10 5/7 ゴールデンゲームズ
4位 藤本 海生 3年 14分25秒56 5/15 日体大記録会
5位 山本 雄太 3年 14分31秒36 4/24 日体大記録会
6位 浦野 薫瑠 2年 14分42秒78 4/2 世田谷陸上競技会
7位 古川 舜 2年 14分45秒37 4/2 世田谷陸上競技会
8位 横田 大地 2年 14分47秒95 4/24 日体大記録会
9位 恋塚 斗貴 4年 14分49秒78 6/4 日体大記録会
10位 田崎 聖良 1年 14分50秒40 5/4 法政大学競技会
10000m
順位 氏名 学年 記録 日にち 競技会名
1位 加藤 風磨 3年 29分07秒49 4/23 日体大記録会
2位 関口 海月 4年 29分22秒55 6/4 日体大記録会
3位 米井 翔也 2年 29分58秒16 4/23 日体大記録会
4位 工藤 隼人 4年 29分59秒22 6/4 日体大記録会
5位 田崎 聖良 1年 30分31秒50 4/23 日体大記録会
6位 藤本 海生 3年 30分46秒41 6/4 日体大記録会
7位 山口 明津也 2年 30分48秒54 6/4 日体大記録会
8位 山本 雄太 3年 30分49秒48 6/4 日体大記録会
9位 芝 陽盛 3年 30分55秒42 5/15 日体大記録会
10位 矢後 健太 4年 30分59秒14 5/28 法政大学記録会
ハーフマラソン
順位 氏名 学年 記録 日にち 競技会名
1位 工藤 隼人 2年 1時間05分05秒 2/7 丸亀ハーフ
2位 加藤 風磨 2年 1時間05分15秒 3/6 日本学生ハーフ
3位 関口 海月 3年 1時間05分29秒 3/6 日本学生ハーフ
4位 米井 翔也 1年 1時間06分05秒 3/6 日本学生ハーフ
5位 大竹 徹 3年 1時間06分05秒 3/6 日本学生ハーフ
6位 関根 諒 2年 1時間06分29秒 3/6 日本学生ハーフ
7位 浦野 薫瑠 1年 1時間06分51秒 3/6 日本学生ハーフ
8位 吉田 豊 3年 1時間06分57秒 3/6 日本学生ハーフ
9位 梅本 龍太 1年 1時間07分16秒 3/6 奥球磨ハーフ
10位 芝 陽盛 2年 1時間07分19秒 2/7 丸亀ハーフ
学年は在籍当時
news
2016/06/02 OB会より、平成28年熊本地震災害義援金のお願いについて
2016/04/07 年間予定表を更新しました。
掲載の記事・写真・図表などの無断転載を禁止します。
著作権は亜細亜大学陸上競技部またはその情報提供者に属します。
ホームへ 「一人一役」 の説明文へ