亜細亜大学 ホーム
index topics
ホームへ
クラブプロフィール
選手の紹介
試合結果
大会・行事予定表
本学最高記録
箱根駅伝歴代成績
全日本大学駅伝歴代成績
出雲駅伝歴代成績
卒業生について
OB会からのお知らせ
 


パートナー



お問い合わせ
〒180-8629
東京都武蔵野市境5-24-10
亜細亜大学陸上競技部
TEL: 0422-54-3111
E-Mail: satot@asia-u.ac.jp
天皇賜杯第85回日本学生陸上競技対校選手権大会
 試合結果をお知らせ致します。
天皇賜杯第85回日本学生陸上競技対校選手権大会
 (熊谷スポーツ文化公園陸上競技場) 9月3日(土)
 種目  氏名 学年 記録 順位 備考
800m 予選1組 鹿居二郎 1年 1分52秒11 5着  

ホクレンディスタンスチャレンジ2016
 試合結果をお知らせ致します。
関口海月が自身の持つ沖縄県記録を更新しました。
ホクレンディスタンス2016
 (北見市東稜公園陸上競技場) 7月14日(木)
 種目  氏名 学年 記録 順位 備考
5000m D組 梅本 龍太 2年 14分45秒01 1着  
山口 明津也 2年 14分59秒90 5着  
C組 米井 翔也 2年 14分44秒46 14着  
B組 関口 海月 4年 13分55秒28 2着 自己新
加藤 風磨 3年 14分14秒07 13着  
第3回世田谷陸上競技会
 試合結果についてお知らせ致します。
関口海月が沖縄県記録を出しました。

第3回世田谷陸上競技会
 (世田谷区立総合運動場 陸上競技場) 7月9日(土)
 種目  氏名 学年 記録 順位 備考
5000m 7組 立石 琢視 1年 15分36秒26 19着  
伊藤 維基 3年 15分46秒00 27着  
8組 唐澤 邑歩 2年 14分56秒35 2着 自己新
門畑 龍星 4年 15分26秒24 18着  
川村 耕平 3年 15分39秒75 25着  
角田 魁仁 2年 15分40秒86 26着  
9組 酒井 海里 3 年 15分02秒83 14着 自己新
田巻 直也 2年 15分25秒02 31着  
菅野 隆一 1年 15分34秒32 37着  
10組 乾 碩 2年 15分16秒30 24着  
市川 拓 2年 15分40秒77 34着  
11組 須佐 郁也 3年 14分49秒89 8着 自己新
石飛 貴啓 2年 15分10秒20 21着  
12組 小室 俊貴 1年 15分41秒45 27着  
13組 池田 準 3年 14分43秒21 5着 自己新
秋山 知愛 3年 14分45秒10 8着 自己新
星 達人 2年 14分52秒47 13着  
西村 涼 2年 14分54秒37 15着  
武 雄介 2年 14分56秒12 16着  
河野辺 祐貴 3年 15分08秒92 22着  
吉田 豊 4年 15分12秒94 26着  
14組 服部 純哉 3年 15分05秒08 22着  
服部 雅也 1年 15分49秒68 34着  
15組 梅本 龍太 2年 14分29秒74 1着  
古川 舜 2年 14分51秒05 11着  
16組 恋塚 斗貴 4年 14分52秒24 16着  
藤田 啓成 4年 15分58秒94 38着  
18組 大竹 徹 4年 14分55秒97 18着  
19組 山口 明津也 2年 14分28秒75 9着 自己新
20組 米井 翔也 2年 14分27秒33 8着  
23組 関口 海月 4年 13分55秒34 2着 自己新
加藤 風磨 3年 14分10秒55 17着  
第171回東海大学長距離競技会
 試合結果をお知らせ致します。
第171回東海大学競技会
 (東海大学湘南校舎陸上競技場) 7月2日(土)
 種目  氏名 学年 記録 順位 備考
1500m 4組 小室 俊貴 1年 3分59秒18 2着 自己新
管野 隆一 1年 4分09秒05 9着 自己新
天沼 拓也 1年 4分20秒30 14着  
3000m 2組 乾 碩 2年 8分45秒54 1着 自己新
裏川 大貴 2年 8分51秒26 6着  
田巻 直也 2年 8分55秒11 12着  
伊藤 維基 3年 9分11秒50 21着  
3組 山口 明津也 2年 8分27秒02 6着 自己新
矢後 健太 4年 8分28秒41 7着  
梅本 龍太 2年 8分29秒47 8着 自己新
西村 涼 2年 8分38秒12 13着  
秋山 知愛 3年 8分38秒19 14着  
池田 準 3年 8分42秒55 16着 自己新
須佐 郁也 3年 8分44秒84 17着  
河野辺 祐貴 3年 8分48秒78 20着 自己新
武 雄介 2年 8分49秒26 21着  
市川 拓 2年 8分58秒06 24着  
今村 隆誠 4年 8分58秒33 25着  
藤田 啓成 4年 9分04秒52 26着  
函館マラソン2016
 試合結果をお知らせ致します。
函館マラソン2016
 (函館市八千代台陸上競技場発着) 6月26日(日)
 種目  氏名 学年 記録 順位 備考
ハーフ
マラソン
関根 諒 3年 1時間08分30秒 42着  
浦野 薫瑠 2年 1時間10分17秒 57着  
法政大学記録会
 試合結果をお知らせ致します。
法政大学記録会
 (法政大学多摩校地陸上競技場) 6月19日(日)
 種目  氏名 学年 記録 順位 備考
10000m 1組 西村 涼 2年 30分56秒23 9着 自己新
恋塚 斗貴 4年 31分00秒40 11着  
大竹 徹 4年 31分14秒36 15着  
須佐 裕也 1年 31分43秒86 20着 初レース
上土井 雅大 1年 32分02秒92 22着  
浦野 薫瑠 2年 32分29秒89 24着 初レース
関根 諒 3年 32分40秒85 25着  
next games
ranking (2016.1〜2016.12)
5000m
順位 氏名 学年 記録 日にち 競技会名
1位 関口 海月 4年 13分55秒28 7/14 ホクレンディスタンス
2位 加藤 風磨 3年 14分06秒91 5/7 ゴールデンゲームズ
3位 米井 翔也 2年 14分21秒10 5/7 ゴールデンゲームズ
4位 藤本 海生 3年 14分25秒56 5/15 日体大記録会
5位 山口 明津也 2年 14分28秒75 7/9 世田谷陸上競技会
6位 梅本 龍太 2年 14分29秒74 7/9 世田谷陸上競技会
7位 山本 雄太 3年 14分31秒36 4/24 日体大記録会
8位 浦野 薫瑠 2年 14分42秒78 4/2 世田谷陸上競技会
9位 池田 準 3年 14分43秒21 7/9 世田谷陸上競技会
10位 秋山 知愛 3年 14分45秒10 7/9 世田谷陸上競技会
10000m
順位 氏名 学年 記録 日にち 競技会名
1位 加藤 風磨 3年 29分07秒49 4/23 日体大記録会
2位 関口 海月 4年 29分22秒55 6/4 日体大記録会
3位 米井 翔也 2年 29分58秒16 4/23 日体大記録会
4位 工藤 隼人 4年 29分59秒22 6/4 日体大記録会
5位 田崎 聖良 1年 30分31秒50 4/23 日体大記録会
6位 藤本 海生 3年 30分46秒41 6/4 日体大記録会
7位 山口 明津也 2年 30分48秒54 6/4 日体大記録会
8位 山本 雄太 3年 30分49秒48 6/4 日体大記録会
9位 芝 陽盛 3年 30分55秒42 5/15 日体大記録会
10位 矢後 健太 4年 30分59秒14 5/28 法政大学記録会
ハーフマラソン
順位 氏名 学年 記録 日にち 競技会名
1位 工藤 隼人 2年 1時間05分05秒 2/7 丸亀ハーフ
2位 加藤 風磨 2年 1時間05分15秒 3/6 日本学生ハーフ
3位 関口 海月 3年 1時間05分29秒 3/6 日本学生ハーフ
4位 米井 翔也 1年 1時間06分05秒 3/6 日本学生ハーフ
5位 大竹 徹 3年 1時間06分05秒 3/6 日本学生ハーフ
6位 関根 諒 2年 1時間06分29秒 3/6 日本学生ハーフ
7位 浦野 薫瑠 1年 1時間06分51秒 3/6 日本学生ハーフ
8位 吉田 豊 3年 1時間06分57秒 3/6 日本学生ハーフ
9位 梅本 龍太 1年 1時間07分16秒 3/6 奥球磨ハーフ
10位 芝 陽盛 2年 1時間07分19秒 2/7 丸亀ハーフ
学年は在籍当時
news
2016/07/01 OB会より、平成28年熊本地震災害義援金について(御礼)
2016/04/07 年間予定表を更新しました。
掲載の記事・写真・図表などの無断転載を禁止します。
著作権は亜細亜大学陸上競技部またはその情報提供者に属します。
ホームへ 「一人一役」 の説明文へ